Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ: эффективность переливания плазмы переболевших коронавирусом еще изучается

Анализы
ВОЗ: эффективность переливания плазмы переболевших коронавирусом еще изучается

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В ВОЗ рассказали о лечении коронавируса с помощью плазмы переболевших. Требуются исследования.

Эффективность использования плазмы крови переболевших коронавирусной инфекцией для лечения заразившихся COVID-19 будет установлена в ходе дополнительных исследований. Об этом рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович.

По ее словам, ценность использования плазмы при лечении коронавируса может быть установлена в клинических исследованиях. В настоящее время публикуются только отчеты наблюдений или информация о небольшой серии случаев. Но для ее использования необходимы дополнительные исследования, пишет ТАСС.

Добавим, что в России снижается количество случаев заражений коронавирусом. За минувшие сутки зарегистрировано 8764 новых случаев. Эксперты отмечают, что Россия уже прошла пик заболеваемости, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ВОЗ предостерегли страны от раннего снятия ограничений по коронавирусу. Это может привести к повторному всплеску заболеваемости.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.