Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собчак назвала чумой похоронную инициативу в Петербурге

Ксения Собчак
Собчак назвала чумой похоронную инициативу в Петербурге

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Ксения Собчак прокомментировала инициативу в Петербурге всех граждан хоронить в закрытых гробах.

Телеведущая Ксения Собчак не смогла сдержать эмоций после похоронной инициативы в Санкт-Петербурге – абсолютно всех граждан будут хоронить в закрытых гробах, несмотря на причину смерти. До этого времени родственники не могли попрощаться только с теми, кто скончался от коронавируса.

«Чисто чума», – написала Собчак в своем телеграм-канале и добавила, что вещи давно пора называть своими именами.

Отмечается, что родственники не смогут попрощаться, даже если человек скончался в результате несчастного случая или насилия. Похоронные правила в северной столице ужесточила главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова. Эти меры будут действовать до особого распоряжения, пишет «Царьград».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты рассказывали, как следует хоронить умерших от коронавируса. Гроб должен быть плотно закрыт.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.