Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России 659 лабораторий тестируют граждан на коронавирус

Больница
В России 659 лабораторий тестируют граждан на коронавирус

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, сколько лабораторий тестируют россиян на COVID-19.

Тестирование на коронавирусную инфекцию в России проводят 659 лабораторий, из них 93 – частные. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Отмечается, что на сегодняшний день тестирование доступно в 659 лабораториях. Сюда входят лаборатории Роспотребнадзора (107), государственные медорганизации (459) и лаборатории частной формы собственности (93).

Россияне по желанию могут провериться на COVID-19, если у них есть какие-то сомнения по своему здоровью. Информацию о лабораториях можно узнать по телефонам в оперативных штабах регионов, пишет ТАСС.

В России по состоянию на 21 мая зарегистрировано 308 705 случаев заражений коронавирусом. Самый тяжелый пиковый период в стране уже пройден. НО эксперты утверждают, что миру грозит вторая волна заражений, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс», в Турции передумали принимать российских туристов с июня, как и из других стран, где ситуация по коронавирусу остается неблагополучной.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.