Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики смогут контролировать надбавки через онлайн-калькулятор на госуслугах

Медики смогут контролировать надбавки через онлайн-калькулятор на госуслугах
Существует три вида доплаты: президентская, федеральная и региональная

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. В Московской области на портале госуслуг разработали онлайн-калькулятор. Медики смогут контролировать надбавки за работу с больными коронавирусом.

В Московской области запустили онлайн-калькулятор на портале госуслуг, по которому медики смогут рассчитать размер дополнительных пособий за работу с больными коронавирусом. Существует три вида доплаты: президентская, федеральная и региональная.

Врачи, которые зарегистрированы в Единой системе идентификации и аутентификации, могут получить онлайн-выписку по назначенным выплатам. По президентской доплате выплачивается фиксированная сумма, несмотря на количество пациентов и дней работы с больным короавирусом.

Федеральные пособия рассчитываются из количества отработанных смен. Региональные выплаты идут врачам, которые не только работают с коронавирусом, но и пневмонией с ОРВИ, сообщают РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что СК РФ возбудил первое уголовное дело по невыплатам надбавок медикам. Уже ведется следствие на Кубани.

Фото: госуслуги.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.