Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав: коронавирус не передается от матери ребенку во время беременности

коронавирус
В стране коронавирусом болеют более двух тысяч беременных женщин

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В Минздраве сообщили о том, сколько в России беременных женщин болеют коронавирусом. Там уточнили, что болезнь передается от матери к ребенку только после родов.

Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения России Лейла Адамян сообщила, что в стране коронавирусом болеют более двух тысяч беременных женщин. При этом в Москве их насчитывается 816.

«В нашей стране на сегодняшний день 2 561 беременная с коронавирусной инфекцией, из них подтвержденный по всем тестам диагноз у 2 035», – сказала Адамян.

Специалист уточнила, что коронавирус не передается от матери к ребенку во время беременности. Им можно заразить новорожденного только после родов, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» ранее писал, что беременные в 80-90 процентов случаев переносят коронавирусную инфекцию в легкой или среднетяжелых формах. Об этом сообщил врач.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.