Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Муравленко COVID-19 обнаружен у работника родильного отделения

В Муравленко COVID-19 обнаружен у работника родильного отделения
В Муравленко COVID-19 обнаружен у работника родильного отделения

МУРАВЛЕНКО, 19 мая, ФедералПресс. Все сотрудники и пациенты сдали тесты на коронавирус. Отделение закрыто на карантин.

В Муравленко у сотрудника родильного отделения городской больницы была выявлена коронавирусная инфекция. Как сообщает интернет-издание «Муравленко 24», в настоящее время отделение закрыто на карантин.

Работник, у которого обнаружено заболеваниес 9 мая находится в отпуске, с момента ухода на отдых, сотрудник не появлялся на работе. Все работники родильного отделения и пациенты, которые находились в нем с начала мая, прошли проверку на коронавирус. Все тесты показали отрицательный результат.

Отделение закрыто до 23 мая на дезинфекцию. Большую часть беременных и рожениц отправляют в перинатальный центр Ноябрьска. Прием и обследование беременных проводится в Муравленко.

Напомним, что в городе выявлено пять случаев заражения коронавирусом, три из них - за последние сутки. Всего на Ямале заразились 1748 человек, из них 505 человек заболели в населенных пунктах округа. В регионе выздоровели 246 пациентов, у большинства ямальцев заболевание протекает в легкой форме или бессимптомно.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.