Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омской области женщина родила ребенка и закопала его в погребе

Гибель младенца
Специалисты выясняют причину смерти младенца

ОМСК, 25 мая, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб проводят проверку по факту найденного тела новорожденного, которого обнаружили в погребе.

Шокирующая история произошла в Знаменском районе Омской области. В одном из населенных пунктов обнаружен труп новорожденного. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, мать малыша – мастная жительница, которая, несмотря на свою беременность, не вставала на учет и не готовилась к предстоящим родам.

Известно, что роды у сельчанки прошли дома и по предварительной информации, женщина родила мертворожденного ребенка в разгар майских праздников. Тело малыша, женщина закопала в в яме старого погреба за огородом своего дома. В ведомстве отметили, что на данный момент прокуратура Знаменского района Омской области проводит проверку по данному факту.

«По результатам проверки будет дана оценка законности действий социальных служб по выявлению и постановке на учет, а также дальнейшему медицинскому сопровождению беременной женщины. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Кроме того, доследственная проверка, проводимая следователями, находится на контроле прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» камчатские следователи возбудили уголовное дело о смерти трехмесячного ребенка самолете по пути из Петропавловска-Камчатского в Хабаровск. Младенца как раз везли на операцию, чтобы вылечить порок сердца. Малыша сопровождали два медика с Камчатки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.