Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России штраф за пересечение железнодорожных путей вне переезда поднимут до 5 тысяч

Железная дорога
В России штраф за пересечение железнодорожных путей вне переезда поднимут до 5 тысяч

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект об увеличении штрафа за пересечение железнодорожного переезда в неположенном месте.

Депутаты заксобрания Ленинградской области внесли в нижнюю палату парламента законопроект об увеличении административного штрафа до 5 тысяч рублей за пересечение железнодорожного пути вне переезда. Соответствующий документ опубликован в электронной базе Госдумы.

Авторы инициативы уточняют, что железнодорожные переезды из-за высокой тяжести последствий ДТП остаются наиболее опасными участками дорог. Именно в этих местах требуется постоянный контроль. По статистике, большинство происшествий на переездах происходят в связи с грубыми нарушениями ПДД водителями транспортных средств. Среди причин аварий – невнимательность водителей, состояние алкогольного опьянения, игнорирование правил дорожного движения.

Отмечается, что увеличение размера штрафа будет способствовать уменьшению количества ДТП на железнодорожных переездах, пишет «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Кировской области поезд врезался в авто. В результате ДТП один человек погиб.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.