Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты спрогнозировали цены на авиабилеты летом

Самолет
Ожидалось, что цены вырастут в два раза

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Ожидается, что цены на авиабилеты на внутренние рейсы подорожают, но эксперты предсказывают, что этого не произойдет.

Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что в июне стоимость авиабилетов по России будет такой же, как и в прошлом году, а то и вовсе снизится. Сейчас авиабилеты продаются по себестоимости, чтобы повысить спрос.

Роста цен на билеты ожидают в июле, так как к этому времени спрос должен быть восстановлен, считают эксперты АТОР. Однако все может измениться, так как делать прогнозы на фоне коронавируса и постоянных ограничений, вводимых в связи с ним, пока очень сложно.

Ранее считалось, что цены должны вырасти минимум в два раза, так как авиакомпаниям нужно возмещать убытки, связанные с отменой международных и внутренних рейсов, но делать это бессмысленно, так как спрос на авиабилеты очень низки. В связи с эти авиакомпании готовы снизить цены до комфортных для пассажиров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что компания «Аэрофлот» уже с 1 июня готова возобновить внутренние рейсы.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.