Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эпидемиолог заявил о невозможности создания вакцины от COVID для всех возрастов

Вакцина
Эпидемиолог заявил о невозможности создания вакцины от COVID для всех возрастов

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Эксперт прокомментировал создание универсальной вакцины от коронавируса для граждан всех возрастов.

Создание универсальной вакцины от коронавируса, которая подойдет для всех возрастных групп, вряд ли возможно. Об этом заявил замдиректора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе профессор Александр Горелов.

По его словам, прежде всего, должна быть доказана безопасность вакцины, а не только иммуногенность для разных групп населения. Стоит учитывать возраст 65 +, для беременных, для детей разного возраста.

При этом эксперт добавил, что начинать в России вакцинацию стоит с граждан, которые находятся в группе риска – те, кто имеет хронические заболевания, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, массовое производство вакцины от коронавируса в России может начаться в августе. Этот процесс не быстрый, вакцине необходимо будет пройти несколько этапов, прежде чем ее начнут использовать.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.