Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России медики смогут воспользоваться льготными автокредитами

Врач
В России медики смогут воспользоваться льготными автокредитами

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В России для медицинских работников подготовили еще один бонус. Им будет доступно льготное автокредитование.

В России для медицинских работников и семей с одним ребенком подготовили доступные программы льготного автокредитования – это предусмотрено в распоряжении, подготовленном кабмином.

Отмечается, что на заседании правительства 21 мая было утверждено распоряжение о выделении Минпромторгу средств из резервного фонда в размере 25 млрд рублей. Из них 7 млрд рублей должны пойти на программу льготного автокредитования. Воспользоваться льготой смогут семьи с одним и более детьми, а также граждане, которые являются медицинскими работниками.

Также на льготное автокредитование смогут рассчитывать россияне, которые продали свои автомобили возрастом свыше 6 лет дилеру в счет уплаты первоначального взноса на электромобили, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, медицинским работникам, которые лечат пациентов с коронавирусом, выплачивают президентские доплаты. Но вопрос полностью не закрыт, в некоторых ситуациях разбираются следственные органы.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.