Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Джоан Роулинг выпустит новую книгу для детей «Икобог»

Джоан Роулинг выпустит новую книгу для детей «Икобог»
В сюжете история пойдет «об истине и злоупотреблении властью»

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг выпустит новую книгу. Бесплатные главы можно прочить уже на сайте издания.

Писательница из Великобритании Джоан Роулинг заявила о публикации новой детской книги «Икобог», которую написала более десяти лет назад. Она подчеркнула, что история никак не связана с Гарри Поттером. В сюжете история пойдет «об истине и злоупотреблении властью».

«Я всегда хотел опубликовать эту сказку, но после последнего Поттера я занималась двумя романами для взрослых, и решила выпустить их раньше. До недавнего времени единственные люди, которые слышали «The Ickabog» были мои младшие дети», – пояснила писательница.

До осени главы книги будут выкладывать на сайте издания бесплатно, чтобы дети и родители могли интереснее скоротать время на самоизоляции. Несколько глав уже доступны для прочтения, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что писатель Валентин Постников рассказал о методах воспитания Эдуарда Успенского. По его словам, он занимался домашним насилием.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.