Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иммунолог заявил, что вакцина от COVID будет похожа на прививку от гриппа

Вакцина
Иммунолог заявил, что вакцина от COVID будет похожа на прививку от гриппа

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Специалист рассказал, что вакцина от коронавируса будет лишь ослаблять симптомы болезни.

Прививка от коронавирусной инфекции, разработка которой сейчас ведется, скорее всего, будет похожа на прививку от гриппа, которая облегчает симптомы заболевания, но не предотвращает его. Об этом заявил израильский иммунолог, глава отделения в больнице Хадасса Ар а-Цофим профессор Яков Беркун.

По его словам, даже когда вакцина будет создана, а ученые докажут ее безопасность, она не сможет дать 100 % защиты от заболевания. Также происходит и с вакциной от сезонного гриппа. Эксперт добавил, что все пытаются разработать прививку, которая будет полностью блокировать инфекцию, но это не всегда реально.

Специалисты пояснил – причина в том, что вирус постоянно мутирует и изменяется, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эпидемиолог заявлял, что невозможно создать вакцину от коронавируса для всех возрастов. Речь шла об универсальной вакцине, которая подошла бы в 65 лет, для беременных и для детей раннего возраста.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.