Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, что можно и что нельзя делать в Вознесение Господне

Церковь
Россиянам рассказали, что можно и что нельзя делать в Вознесение Господне

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Православные 28 мая празднуют Вознесение Господне.

В этом году на 28 мая выпадает праздник Вознесение Господне – один из наиболее важных для христиан. Согласно Евангелию, Иисус Христос вознесся на небо на 40-й день после Пасхи. Эксперты рассказали, что можно и что нельзя делать в этот день.

На Вознесение принято ходить в храм на службу. В этом году из-за пандемии коронавируса церковь посетить не удастся, поэтому можно почитать молитвы дома во время богослужения в формате онлайн. После молитвы следует собраться за праздничным обедом в кругу семьи.

Считается, что в этот день не стоит отказывать просящим в милостыне, потому что под видом нуждающегося по улицам ходит сам Христос. Также в этот день не рекомендуется выбрасывать мусор. Согласно приметам, ясная погода в Вознесение Господня обещает богатый урожай овощей, пишет «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам рассказывали, что можно и что нельзя делать в родительский день. В этот день принято поминать усопших.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.