Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи смогут обжаловать штрафы за нарушение карантина онлайн

Москвичи смогут обжаловать штрафы с помощью видеосервиса
Москвичи смогут обжаловать штрафы с помощью видеосервиса

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Начальник Главконтроля Евгений Данчиков заявил, что москвичи смогут обжаловать штрафы, выписанные за нарушение постановлений в условиях пандемии, с помощью онлайн-сервиса.

В случае, когда штраф был выписан по ошибке, гражданин сможет лично принять участие в его обжаловании, приведя доказательства в свою защиту. Обсуждение будет вестись с инспектором по видеосвязи. Сообщается, что доступ к видеосервису будет выдаваться гражданину по закрытой ссылке в его личном кабинете на сайте mos.ru.

Кроме того, жители столицы будут заранее знать дату и время заседания по их вопросу. Данчиков отметил, что подать заявку на обжалование штрафа можно уже сейчас. Для подтверждения своей правоты гражданин может прикрепить справку из больницы или другой подтверждающий документ. Инспекторы будут сами проверять достоверность данного документа, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что начальник Главконтроля Евгений Данчиков заявил, что новые штрафы за несоблюдение масочо-перчаточного режима на улице вводиться не будут. Однако, старые штрафы продолжат действовать.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.