Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти вернут российским пенсионерам то, что забрали в 2015 году

Пенсионеры
Власти вернут российским пенсионерам то, что забрали в 2015 году

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Минтруд пообещал вернуть пожилым гражданам пенсионные удостоверения.

Российские пенсионеры смогут получить обратно главный документ, выдача которого прекратилась в 2015 году. Речь идет о пенсионном удостоверении.

Отмечается, что выдача пенсионных удостоверений прекратилась в 2015 году в связи с пенсионной реформой. Данный факт вызвал недовольство у многих граждан. Дело в том, что справка, которую сейчас выдают пенсионерам вместо удостоверения, неудобна по ряду причин – бумага мнется, слишком большого размера, на ней нет фотографии.

Минтруд опубликовал проект приказа, согласно которому пенсионные удостоверения в России будут возвращены. С помощью удостоверений пенсионерам будет проще получать скидки в аптеках и магазинах, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Совфеде объяснили, кому из россиян разрешат выходить на пенсию пораньше. Для этого должен быть выполнен ряд условий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.