Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 600 тысяч школьников подали заявки на участие в «Большой перемене»

Более 600 тысяч школьников подали заявки на участие в «Большой перемене»
Более 600 тысяч школьников подали заявки на участие в «Большой перемене»

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Более 600 тысяч старшеклассников подали заявки на участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

В России начался онлайн-фестиваль «Большая перемена», посвященный Международному дню защиты детей. Замруководителя администрации президента Сергей Кириенко принял участие в открытии мероприятия. Он поздравил всех юных россиян с праздником.

«У нас был по-настоящему удивительный учебный год, когда последние несколько месяцев вся учеба шла из дома, и многие родители на себе почувствовали, как непрост труд педагога и учителя. Давайте сегодня все вместе скажем «Спасибо!» нашим учителям, которые справились с этим вызовом, не прекращали учебные занятия из своего дома, осваивали новые для себя компьютерные технологии», – отметил Сергей Кириенко.

Также спикер признал, что благодаря необходимости учиться дистанционно многие школьники стали более ответственными, а значит взрослыми. Ребятам пришлось самостоятельно организовывать свое учебное время.

Кириенко рассказал о том, что в конкурсе «Большая перемена», который проходит в эти дни в стране, участвует более 600 тысяч школьников. Более того, ребята из всех регионов страны продолжают подавать заявки. Впереди этап решения кейсов, задачи для которого предоставляют крупнейшие корпорации страны. В конкурсе несколько направлений, поэтому каждый сможет проявить себя в наиболее интересной для него сфере.

Кириенко также сообщил, что в рамках фестиваля стартовал конкурс «Добро не уходит на каникулы». Политик выразил благодарность всем тем, кто во время режима самоизоляции присоединился к рядам волонтеров.

«Ведь самый большой шаг вперед мы делаем, не когда помогают нам, а когда у нас появляется возможность помогать другим. Именно в этот момент ты становишься взрослее и принимаешь свои самостоятельные решения», – резюмировал спикер.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров также признал, что «Большая перемена» становится все более популярной среди старшеклассников.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.