Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Россия – страна возможностей» запустила новый карьерный проект

«Россия – страна возможностей» запустила новый карьерный проект
«Россия – страна возможностей» запустила новый карьерный проект

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Президентская платформа «Россия – страна возможностей» запустила новый масштабный проект «Время карьеры» к 2-летию организации. Изначально он проходил в Екатеринбурге на площадке УрФУ и объединял уральских работодателей и будущих выпускников вузов.

Накануне проект в новом формате протестировали на онлайн-марафоне во «ВКонтакте». Более 60 компаний разместили на ресурсах проекта около 140 вакансий, а также провели десяток мастер-классов. Прямыми эфирами заинтересовались более 500 тысяч студентов и начинающих специалистов.

«Карьерный чат-бот, онлайн-собеседования, мастер-классы о трендах рынка труда – все это нашло отклик у студентов и будет использоваться и дальше. Чат-бот позволяет подписаться на предложения интересующих отраслей и продолжит пополняться проверенными предложениями», – рассказал руководитель платформы «Россия – тстрана возможностей» Алексей Комиссаров.

В новом формате «Время карьеры» пройдет осенью в 30 крупных городах – от Москвы до Красноярска. Чуть ранее в рамках проекта запустят конкурс «Золотая стажировка», по итогам которого участники смогут попасть на практику своей мечты.

Запуск нового проекта «Россия – страна возможностей» приурочила к двухлетию организации. Платформа объединяет более 20 проектов для школьник, студентов, педагогов, взрослых специалистов, управленцев. За два года в конкурсах по самым разным специализациям поучаствовали более 3,5 миллиона человек со всей России. Самыми громкими стали конкурсы «Лидеры России» и «Цифровой прорыв».

«За это время больше 180 «Лидеров России» получили новые назначения – стали губернаторами, заместителями федеральных министров, руководителями компаний. Тысячи россиян прошли обучение в нашем образовательном центре «Сенеж». Участники «Цифрового прорыва» успели создать 830 прототипов ИТ-продуктов, а финал конкурса вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой хакатон», – поделился Алексей Комиссаров.

С днем рождения платформу поздравили видные государственные деятели. Глава Миннауки Валерий Фальков отметил, что проекты платформы очень важны для молодежи, они помогают им начать успешную карьеру. Министр просвещения Сергей Кравцов в свою очередь заметил, что инициативы платформы помогают в реализации национального проекта «Образование», а также дают возможность реализоваться педагогам.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.