Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родственница Скрипалей: сериал BBC обвинил Россию в отравлении

Солсбери
Виктория не доверяет этому агентству и считает, что оно больше других развивало тему с отравлением ее родных.

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Племянница отравленных Скрипалей поделилась своим мнением о сериале «Би-би-си».

Племянница отравленных в Солсбери Сергея и Юлии Скрипалей выразила свое мнение о сериале «Отравление в Солсбери», трейлер которого показала британская телекомпания BBC. По ее мнению, создатели сериала будут придерживаться версии о том, что к отравлению ее родственников причастна Россия.

«А что оценивать? Что там написано, что Россия отравила Скрипалей? Я могу сразу сказать, какая нить будет идти во всем этом сериале — во всем виновата Россия, вот она такая страна, можно сказать, изгой — любит всех травить. Вот, отравила бедных-несчастных людей. То есть, не основано ни на каких реальных фактах, ничего, только «хайли лайкли». Будем жить по «хайли лайкли» — одна бабка сказала. Так они и живут», – заявила Виктория телеканалу 360.

Выражение «хайли лайкли», что с английского переводится как «весьма вероятно» использовала бывшая премьер Великобритании, говоря о покушении на Скрипалей. Таким образом она заявила, что британские спецслужбы рассматривают Россию как главного подозреваемого. Виктория Скрипаль отметила, что BBC уже брали у нее интервью, в котором она заявляла, что никого не обвиняет за отсутствием реальных доказательств.

«На что мне ответили, что я должна сказать, что это сделала Россия», – отметила Виктория.

Собеседница издания также подчеркнула, что не готова никого обвинять, пока не увидит суда, на котором будут представлены реальные доказательства причастности к покушению той или иной стороны. Она также не верит, что причастность Петрова и Боширова к отравлению можно доказать одним лишь видео.

Что касается BBC, то Виктория не доверяет этому агентству и считает, что оно больше других развивало тему с отравлением ее родных. Также она осудила действия британских политиков, которые тоже принимали участие в обвинениях России – Бориса Джонсона и Терезу Мэй.

«Вот что делает Би-би-си – оно дальше продолжает пиарить господина Бориса Джонсона, какой он великий и могучий, как борется со страшной страной Россией. Это будет показано во всем их сериале», – считает Скрипаль.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия уезжают из Британии. В Россию они не вернутся.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.