Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Один номер – один человек». Разработаны рекомендации по работе гостиниц и баз отдыха

гостиница
При организации «шведского стола» должна быть нанесена сигнальная разметка

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор выпустил рекомендации по работе гостиниц, хостелов, баз отдыха и иных мест временного проживания.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по работе гостиниц, хостелов, баз отдыха и иных мест временного проживания. Так, теперь заселять в один номер можно только одного человека или семью. Помимо этого при заезде гостей нужно проводить термометрию.

Также ведомство рекомендует максимально убрать декоративные подушки и покрывала. Раз в день следует проводить уборку с дезинфекцией всех поверхностей в номере. Перед работой гостиница должна провести генуборку с дезинфекцией и очисткой систем вентиляции и кондиционеров.

Также в рекомендациях сказано, что все номера должны иметь индивидуальный душ и туалет. В гостиницах следует обеспечивать социальную дистанцию в 1,5-2 м и минимизировать скопления людей. Руководство должно обеспечить места с большим скоплением людей дозаторами с антисептиками для рук. При этом персонал обязан носить маски и перчатки.

Роспотребнадзор также рекомендует гостиницам организовать питание гостей в номерах или по меню.

«Расстановка столов с соблюдением принципов социального дистанцирования и рассадка не более одного человека за столом (за исключением семейного или совместного проживания в одном номере», – сказано в документе.

При организации «шведского стола» должна быть нанесена сигнальная разметка, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роспотребнадзор выдал новые рекомендации для спортзалов в период пандемии. Посещать спортивные комплексы можно только по предварительной записи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.