Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России завершился онлайн-фестиваль «Большая перемена»

В России завершился онлайн-фестиваль «Большая перемена»
В России завершился онлайн-фестиваль «Большая перемена»

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Всероссийский онлайн-фестиваль «Большая перемена» прошел в России. Масштабное мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.

1 июня традиционно в России и за рубежом проходит празднование Дня защиты детей. Напомним, решение отмечать его было принято в 1925 году в Женеве. Тогда в столице Швейцарии проходила всемирная конференция, посвященная вопросам благополучия детей. Обсуждаемые в то время проблемы актуальны и сейчас. В России в честь праздника прошел онлайн-фестиваль «Большая перемена». Более 500 офлайн мастер-классов было проведено для детей-сирот и ребят, которые остались без попечения взрослых.

Профессионалы своего дела научили юных россиян, как вести соцсети, рассказали о компьютерных технологиях, популярных профессиях, волонтерстве, дизайне и музыке.С помощью современных технологий для юных россиян провели виртуальные экскурсии по музеям, а также онлайн-игры. Этот день завершился для ребят онлайн-концертом, который прошел при участии шоу «Ночной контакт». Для ребят выступили звезды эстрады.

Отметим, что в нашей стране проводится конкурс «Большая перемена». Он создан для тех, кто хочет меняться и менять мир. К конкурсу уже присоединилось более 600 тысяч человек. Ребята могут проявить себя и свои таланты. Финал мероприятия намечен на октябрь 2020 года. Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.