Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РПЦ: московские храмы будут открыты для горожан с 6 июня

РПЦ: московские храмы будут открыты для горожан с 6 июня
В храмах будет строго осуществляться соблюдение всех необходимых мер безопасности

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Московские храмы будут открыты для посещений с 6 июня. Однако два храма будут доступны с завтрашнего дня.

В РПЦ заявили об открытии храмов Москвы с 6 июня для прихожан. Храм Христа Спасителя и Богоявленский собор в Елохове уже будут доступны для посещения 2 июня.

«В субботу, 6 июня, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открываются для прихожан храмы города Москвы», – сообщает telegram-канале рабочей группы при патриархе.

В храмах будет строго осуществляться соблюдение всех необходимых мер безопасности. Прихожане будут на безопасном расстояним между друг от друга, максимальная допустимость вместимости – один человек на четыре квадратных метра, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что епископ опасается, что личного пространства у человека становится меньше. Он объяснил причины своих тревог из-за технологических нововведений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.