Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Заразившихся коронавирусом уральских монахов уличили в нарушении санитарных мер

Верхотурские монахи оказались в больнице с коронавирусом
Верхотурские монахи оказались в больнице с коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков заявил о несоблюдении мер предосторожности в Николаевском монастыре в Верхотурье, где заразились несколько десятков человек. В РПЦ ранее отрицали какие-либо нарушения.

В Свято-Николаевском мужском монастыре Верхотурья, где заразились коронавирусом несколько десятков человек, были нарушены меры предосторожности, заявил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

«Один заболевший и практически пятьдесят человек следом за ним заболевших. К сожалению, это произошло из-за того, что были проигнорированы существующие и много раз доведенные меры предосторожности, увы», - сообщил Креков на брифинге.

Чиновник отметил, что сейчас все монахи госпитализированы, тяжелых больных среди них нет. У большей части монахов заболевание проходит без симптомов.

Отметим, что ранее в Екатеринбургской епархии категорически отрицали несоблюдение в монастыре санитарных норм.

«ФедералПресс» напоминает, что храмы и монастыри Верхотурья были закрыты от паломников после вспышки коронавируса. Среди заболевших оказался наместник обители.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.