Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иван Еремин: Андрей Шмаров останется и. о. главреда «Ведомостей» до собрания совета директоров

Иван Еремин: Андрей Шмаров останется и. о. главреда «Ведомостей» до собрания совета директоров
Иван Еремин подчеркнул, что надеется на урегулирование конфликта Шмарова с сотрудниками издания

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Гендиректор «ФедералПресс» и новый владелец газеты «Ведомости» Иван Еремин сохранит пост Андрея Шмарова до собрания совета директоров. Новый состав решит вопрос о назначении главного редактора газеты.

Новый владелец газеты «Ведомости» Иван Еремин решил, что до собрания совета директоров оставит на посту исполняющего обязанности главного редактора Андрея Шмарова. Об этом он заявил во время встречи с коллективом издания.

«Андрей Шмаров останется исполняющим обязанности главного редактора до собрания совета директоров, на котором будет решен вопрос о назначении главного редактора», – проинформировали в «Ведомостях».

Еремин подчеркнул, что надеется на урегулирование конфликта Шмарова с сотрудниками издания. По его словам, он уважительно относится к профессиональным качествам и. о. главреда.

Отметим, что полномочия действующего совета директоров закончились в феврале 2020 года. Новый состав сформируют в ближайшее время.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сделка по покупке «Ведомостей» завершилась. Новым владельцем стал основатель «ФедералПресс» Иван Еремин, Константин Зятьков вышел из сделки.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.