Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Коронавирус способствовал «омоложению» планеты? Ответы социолога

Коронавирус способствовал «омоложению» планеты? Ответы социолога
Дарья Халтурина отмечает рост теорий относительно коронавируса

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Социолог прокомментировала теорию об «омоложении» планеты. Пока даже в крупных странах количество смертности не превысило 1,5 %.

Социолог, антрополог Дарья Халтурина отмечает рост теорий относительно коронавируса. Она объясняет предположения людей об «омоложиваемости» планеты. Это мнение сформировалось за счет поражения коронавирусом большей части пожилого населения.

«Прогнозы по поводу того, что коронавирусом переболеют 60 % населения пока не подтверждает ни одна страна. Более того, нет крупных стран, где процент зараженных превысил бы 1,5 %», – заметила она.

Халтурина считает, что коронавирус маловероятно способствует «омоложению» населения. По словам эксперта, демографы уже заинтересовались этой проблемой. Увеличение количества смертей хотя бы на 10 % – это уже заметное событие, не говоря уже о 60 %, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что опыт коронавируса в разных странах показывает склонность к увеличению числа разводов. С другой стороны, некоторые эксперты полагают: после карантина вырастет рождаемость, и в регионы придет бэби-бум.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.