Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Властям предложили выплачивать алименты за россиян, потерявших работу

Дети
Властям предложили выплачивать алименты за россиян, потерявших работу

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Россиянам, оставшимся без работы в пандемию, могут помочь с выплатой алиментов.

Россиянам, которые из-за пандемии коронавируса остались без работы, предложили помочь с уплатой алиментов. С инициативой выступили в Национальном родительском комитете (НРК), предложение направлено премьер-министру Михаилу Мишустину и в Госдуму.

Председатель НРК Ирина Волынец объяснила, что в связи со сложной ситуацией многие граждане, которые должны выплачивать алименты, остались без работы. Из-за этого возрос риск общего снижения выплат законных алиментов на детей. Чтобы избежать проблем с невыплатой алиментов, предлагается временно компенсировать нужную сумму за счет государства, пишет RT.

«Прошу разработать регламент выплаты компенсаций за невыплаченные алименты в период режима самоизоляции из средств бюджета с последующим взысканием с неплательщиков», – говорится в обращении.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, число безработных россиян в апреле 2020 года выросло. По сравнению с прошлым годом их стало больше на 21 %. Власти предлагают меры по борьбе с безработицей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.