Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как спасти упавший в воду телефон

смартфон
Лучше всего сразу отнести гаджет в сервисный центр

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Ученые рассказали, как реанимировать телефон, который упал в воду. Россиянам объяснили, что можно не тратить время на просушку.

Научный сотрудник лаборатории искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики Российского экономического университетаимени Г.В. Плеханова Виталий Красиков рассказал, как спасти упавший в воду телефон. По словам эксперты, главное – быстро его вытащить, выключить и извлечь аккумулятор, пишет «Прайм».

Лучше всего сразу отнести гаджет в сервисный центр, а не тратить время на просушку.

«Основным поражающим фактором для всех микросхем утопленного устройства будет являться электрический ток, который жидкости очень хорошо проводят», – объяснил эксперт.

Именно по этой причине, как он отметил, нужно вынуть аккумулятор, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее «ФедералПресс» опубликовал инструкцию о том, какие приложения нельзя ставить на смартфон. Эксперты напоминают, что программы, скачанные из неизвестных источников, могут серьезно навредить телефону, а его пользователя лишить денег.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.