Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпромторг попросил Генпрокуратуру проверить закупки защитных костюмов для медиков

Больница
Минпромторг попросил Генпрокуратуру проверить закупки защитных костюмов для медиков

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Специалисты обеспокоены, что в России увеличилось производство медизделий без разрешений Росздравнадзора.

Минпромторг просит проверить, как в российских регионах проводились закупки средств индивидуальной защиты для медработников. Обращения направлены вице-премьеру Татьяне Голиковой и в Генпрокуратуру.

В ведомстве обеспокоены ростом объемов производства медицинской продукции, которая не имеет разрешений Росздравнадзора. Дело в том, что такая одежда может не обеспечивать требуемый уровень защиты, что в условиях пандемии может представлять реальную угрозу жизни и здоровью медиков, которые пользуются такой одеждой.

Добавим, что врачи и эксперты уже жаловались на то, что под видом средств индивидуальной защиты медучреждения закупают гигиенические изделия, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России медики сами заражаются опасной инфекцией. В Башкирии в Республиканской клинической больницы имени Куватова (РКБ) произошла вспышка коронавируса. После смерти 80-летней женщины там объявили карантин и больница закрылась вместе с пациентами и сотрудниками.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.