Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам порекомендовали покупать автомобиль сейчас

Автомобиль
Россиянам посоветовали покупать машину в ближайшее время

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Гражданам стоит задуматься о покупке «железного коня» в ближайший месяц. Дилеры вынуждены идти на уступку по ценам из-за снижения спроса на авто.

Пандемия коронавируса существенно снизила спрос россиян на автомобили. Чтобы восстановить положение на рынке, автодилеры вынуждены будут снижать цену. Произойдет это в ближайшие недели. Россиянам стоит изучить рынок предложений.

Автоэксперт Игорь Моржаретто объяснил, что многие граждане отложили покупку машины до стабилизации экономической ситуации в стране. Многие граждане скопили деньги и ждут удачного периода. Специалист считает, что сейчас именно такое время и настало. Лучшего момента пока не предвидится.

Он подчеркнул, что многие дилеры начали продавать автомобили с хорошими скидками и с учетом выгодных акций. Причина в том, что бизнес должен выходить из застоя на рынке по причине ситуации с COVID-19, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России спрогнозировали упадок стоимости цен на автомобили вполовину. Такое мнение выразил глава «Российских автомобильных дилеров».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.