Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как легко восстановить удаленные файлы в смартфоне

Телефон
Россиянам объяснили, как восстановить удаленные файлы в смартфоне

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Удаленные файлы и фотографии в смартфоне можно восстановить. Эксперт рассказал, как это сделать.

Россиянам рассказали, как можно восстановить удаленный со смартфона файл. Рекомендациями поделился директор департамента развития бизнес-рынка АО «Кселл» Петр Дзюба.

По его словам, владельцам телефона стоит делать резервные копии документов в облачных хранилищах. Тогда точно можно быть уверенным, что ничего не пропадет. Если говорить об Apple, то здесь все просто. Резервная копия, как правило, хранится в iCloud, откуда всегда ее можно загрузить. Чтобы выполнить операцию потребуется идентификатор Apple ID, а затем надо будет следовать инструкции.

Если же резервной копии нет, то можно поискать интересующий файл в корзине, где они хранятся какое-то время после удаления. Пользователям Android стоит пользоваться специальными программами для восстановления данных, пишет «Прайм».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам рассказали, как узнать, прослушивается ли телефон. Для этого стоит обратить внимание на то, как быстро у гаджета разряжается батарейка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.