Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ: Россия достигла плато по коронавирусу

коронавирус
По словам Харрис, Россия проводит большое количество тестов

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В ВОЗ сообщили, что Россия достигла плато по коронавирусу. Там уточнили, что важно соблюдать все меры безопасности.

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис выступила на брифинге. На мероприятии она сообщила, что пандемия коронавируса в России достигла плато. Однако, по ее словам, нужно соблюдать меры безопасности.

«Россия в настоящий показывает плато. Однако в стране, как и во многих других, большое количество случаев. Безусловно, важно соблюдать все меры безопасности», – сказала представитель ВОЗ.

По словам Харрис, Россия проводит большое количество тестов, что является причиной выявления случаев заражения. При этом одной из ключевых мер стало соблюдение социальной дистанции, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале мая представитель ВОЗ в России выразила надежду, что Россия выходит на плато по коронавирусу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.