Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут бесплатно получить препарат от коронавируса «Авифавир»

Россияне смогут бесплатно получить препарат от коронавируса «Авифавир»
Клинические испытания позволяют считать нам этот препарат одним из наиболее многообещающих в мире

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Препарат от COVID-19 «Авифавир» будет предоставляться российским гражданам бесплатно в рамках ОМС. По словам главы РФПИ, это лекарство одно из наиболее многообещающих.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что препарат от коронавируса «Авифавир» будет бесплатным в России в рамках ОМС. Также уже 10 миллионов российских тестов на COVID-19 было продано другим странам.

«Клинические испытания позволяют считать нам этот препарат одним из наиболее многообещающих в мире. Он уже 11 июня поступит, соответственно, в клиники в России и будет бесплатно предоставлен для россиян по программе ОМС», – сообщает он.

Спрос среди россиян на препарат высокий, уже начинают поступать запросы из других стран. По словам Дмитриева, оборот лекарств может достигнуть двух миллионов курсов в год, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минздрав включил препарат «Авифавир» в перечень методических рекомендаций по лечению коронавируса. Первые поставки препарата в российские больницы ожидаются 11 июня нынешнего года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.