Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Препарат «Авифавир» включен в список рекомендованных от коронавируса

лекарство
Первые поставки препарата в российские больницы ожидаются 11 июня

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Минздрав включил препарат «Авифавир» в перечень методических рекомендаций по лечению коронавируса.

Препарат «Авифавир» включен в перечень методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщило Министерство здравоохранения России.

«РФПИ и группа компаний «ХимРар» объявляют о включении министерством здравоохранения РФ препарата «Авифавир» в седьмую версию перечня методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса», – передает ведомство.

Как уточняет РИА Новости, первые поставки препарата в российские больницы ожидаются 11 июня нынешнего года.

«ФедералПресс» ранее писал, что это прямой противовирусный препарат, который действует непосредственно на вирус. Как отметил заместитель директора Национального исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Владимир Чуланов, препарат «Фавипиравир», аналогом которого в РФ является «Авифавир», нельзя применять беременным, так как он может повлиять на ребенка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.