Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав зарегистрировал препарат для лечения тяжелой формы коронавируса

В России зарегистрировано лекарство для лечения осложнений от коронавируса
В России зарегистрировано лекарство для лечения осложнений от коронавируса

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Минздрав РФ в ускоренном режиме зарегистрировал препарат для лечения осложнений от COVID-19.

В министерстве отметили, что удостоверение выдано на препарат «Левилимаб», получивший торговое наименование «Илсира». Данный препарат является уже вторым зарегистрированным в России лекарством против коронавирусной инфекции.

Данный препарат предназначен для пациентов с тяжелым течением заболевания, при развитии избыточной воспалительной реакции в организме, получившей название цитокиновый шторм. Результатом такого воспаления становится повреждение тканей и органов, например, легких. Это приводит к тяжелому течению заболевания с возможным летальным исходом. Предотвращение данной реакции организма на коронавирус является крайне важным при лечении, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минздрав выпустил седьмую редакцию методички по лечению COVID-19. В ней переработаны и расширены многие разделы. Методичка была разослана в регионы страны.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.