Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко назвал примерные сроки начала вакцинации от гриппа

Мурашко назвал сроки вакцинации от гриппа
Мурашко отметил, что коронавирус сдвинет сроки вакцинации от гриппа

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В Минздраве готовятся начать заранее вакцинацию от гриппа.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцинация от гриппа в России в этом году может начаться в августе. Сейчас, по словам министра, производители уже нарабатывают необходимый объем препаратов

Мурашко отметил, что в связи с коронавирусом вакцинацию от гриппа лучше начать до подъема заболеваемости. В интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия-24» министр здравоохранения уточнил, что ориентироваться лучше «на теплый период времени».

Также в рамках интервью Мурашко опроверг возможность продажи психотропных препаратов дистанционно. По словам министра, эти лекарства должны иметь особые условия оборота.

Прокомментировал министр здравоохранения и будущее телемедицины. По его словам, у этого явления большое будущее. Он привел в пример тонометры и приборы для измерения сахара крови с передачей данных через сотового оператора.

Ранее «ФедералПресс» приводил объяснение Мурашко о том, кого из россиян госпитализируют с подозрением на коронавирусную инфекцию, а кого оставляют лечиться дома.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.