Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

IT-эксперт рассказал, на какие смартфоны нужно устанавливать антивирус

Антивирус стоит устанавливать на смартфоны на базе Android
Антивирус стоит устанавливать на смартфоны на базе Android

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. IT-эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский заявил, что антивирусные программы следует устанавливать владельцам смартфонов на ОС Android.

Он отметил, что Android является открытой операционной системой, которой пользуются все производители смартфонов кроме Apple. В связи с этим огромное число телефонов работает именно на ней, что дает больше «возможностей» для деятельности хакеров и мошенников.

По его словам, несмотря на то, что Google выпускает свой антивирус и в браузере Google Chrome есть встроенная защита, не лишним будет установить дополнительную антивирусную программу на смартфон. Кричевский напомнил, что одним из лучших вариантов бесплатного антивируса является Avast, среди платных он назвал Eset NOD и Kaspersky.

Говоря об iOS эксперт подчеркнул, что устройства на данной операционной системе крайне трудно взломать. Именно поэтому мошенники все реже пытаются взломать смартфоны компании Apple. Кроме того, сама корпорация крайне серьезно относится к вопросам безопасности, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты рассказали, как легко восстановить удаленные файлы и фотографии в смартфоне. Для этого следует делать резервные копии в облачных хранилищах.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.