Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ассоциация туроператоров опровергла новость о росте цен на отдых в России

Ассоциация туроператоров опровергла новость о росте цен на отдых в России
Объектам размещения нужно как можно быстрее нарастить загрузку

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Новости о росте цен на туры по России оказались фейком. Туроператоры и отельеры опровергли эту информацию.

Исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что информация об увеличении стоимости российского отдыха в 2020 году на 30 % – ложь. По ее словам, цены на отпуск сохранятся на уровне прошлого года.

«Я официально заявляю, что АТОР не делал заявлений о 30-процентном повышении цен на отдых в России. Это просто фейковая информация», – отметила она.

Есть вероятность даже их снижения. Объектам размещения нужно как можно быстрее нарастить загрузку, хотя бы до 50 %, создать глубину продаж, поэтому увеличение цен – невозможно сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что федеральное агентство по туризму назвало дату начала курортного сезона в России. Там уточнили, что очень многое будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.