Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России может появиться новый нацпроект по туризму

Туризм
В России может появиться новый нацпроект по туризму

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В России решили создать нацпроект, посвященный туристической отрасти.

В России появится еще один национальный проект (он станет 14-м), который будет посвящен туризму. Сейчас его подготовкой занимается правительство. Об этом рассказал президент «Опоры России» Александр Калинин, участвующий в заседаниях рабочих групп.

По его словам, пришло время создать нацпроект по внутреннему и въездному туризму. Учитывая, что россиян пока не пускают за границу, он приобретет большую популярность. Подготовкой нацпроекта занимаются сразу восемь рабочих групп под руководством вице-премьера Дмитрия Чернышенко. В группы входят представители госкомпаний, деловых объединений и профильных ассоциаций.

В рамках нацпроекта обсуждаются такие меры, как софинансирование расходов туроператоров, удешевление перевозок по России и внедрение электронных виз для иностранных туристов. Реализовывать нацпроект могут начать в 2021 году, на него потребуется порядка 80 млрд рублей ежегодно, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр Михаил Мишустин заявлял, что Россия готовится к постепенному открытию туристического сезона. Туристический бизнес отнесли к одной из пострадавших отраслей экономики.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.