Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выплату пенсий в июне перенесут из-за праздника

Пенсионеры
В России выплату пенсий в июне перенесут из-за праздника

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В ПФР рассказали, как будут выплачивать пенсию в июне в связи с Днем России.

Многие российские пенсионеры получат выплаты за июнь в другие даты из-за праздника. Об этом рассказали в Пенсионном фонде РФ.

В ведомстве пояснили, что доставка пенсий отделениями почтовой связи в июне 2020 года будет произведена в соответствии с графиком. В связи с празднованием Дня России 12 июня будет выходным днем. Соответственно, почтовые отделения и банки в этот день работать не будут. Пенсию граждане смогут получить либо 10 июня, либо уже 13 июня.

Добавим, что в июне россиян ждет еще один выходной день в связи с празднованием Парада Победы, который состоится 24 июня. Но на график выплаты пенсий этот день не повлияет, потому что в регионах пенсии, как правило, выплачивают до 23 числа, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России для пенсионеров готовят перерасчет недополученных за два года выплат. Данная мера затронет как работающих пенсионеров, так и неработающих.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.