Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд предложил увеличить период выплаты накопительной пенсии

Пенсионеры
Минтруд предложил увеличить период выплаты накопительной пенсии

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. В России с 2021 года хотят увеличить срок выплаты накопительной пенсии.

Законопроект Минтруда, в котором речь идет об увеличении ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии на 2021 год, будет рассмотрен рабочей группой трехсторонней комиссии 10 июня.

В пояснительной записке указывается, что с 1 января этот показатель составил 264 месяца – на шесть месяцев больше, чем было установлено на 2020 год. Расчет делался исходя из статистических данных по продолжительности жизни мужчин и женщин.

Отмечается, что сейчас пенсионные накопления доступны в виде единовременной выплаты, срочной пенсионной выплаты или в виде накопительных средств, которые выплачиваются пожизненно. При этом в последнем случае общая сумма накоплений делится на период расчета пенсии, который ежегодно меняется, передает «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пенсионерам Подмосковья пообещали доплату в одну тысячу рублей. Речь идет об одиноких пожилых людях, проживающих в Московской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.