Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Как получить выплаты в 36 тысяч рублей? Рассказывает пенсионный эксперт

деньги
Документ на выплату рассматривают в течение пяти рабочих дней

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В России ввели новую меру поддержи населения во время коронавируса. Как ее получить – рассказывает пенсионный эксперт.

Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала, как получить новую меру поддержки населения в виде денежной выплаты в 12 тысяч в месяц. Она напомнила, что власти утвердили выплату с апреля по июнь. Всего средства можно получить за три месяца.

В постановлении сказано, что выплату смогут получить те, кто осуществляли уход за пожилыми и инвалидами, за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без опеки родителей во время коронавируса. Всего за три месяца можно получить 36 390 рублей.

Для того, чтобы получить выплаты, нужно до 1 октября 2020 года подать два отдельных заявления черезПортал госуслугили клиентскую службу Пенсионного фонда России. Одно за апрель-май, а другое за июнь. В заявлении следует прописать имя, СНИЛС, номер телефона и реквизиты банковского счета.

Документ рассматривают в течение пяти рабочих дней. Деньги перечисляют в течение трех рабочих дней. Если человеку отказывают, то он получает уведомление с написанием причины, пишет primpress.

«ФедералПресс» напоминает, что российских пенсионеров ждут выплаты, которые они недополучали с 2016 года. Данная мера затронет и работающих пенсионеров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.