Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат спрогнозировал грозящий Ефремову срок

Ефремову грозит до семи лет, считает адвокат
Адвокат считает, что алкоголизм не станет смягчающим обстоятельством

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Адвокат Андрей Князев полагает, что актеру Михаилу Ефремову не удастся отделаться условным сроком.

Князев уверен, что актеру Михаилу Ефремову не удастся доказать, что он болен. Защитник отметил, что состояние алкогольного опьянения в момент аварии не может стать смягчающим обстоятельством.

По словам Князева, наличие у Ефремова психопатических черт не исключает его вменяемости. Адвокат добавил, что если человек пьет, это не значит, что он не соображает «что такое хорошо, а что такое – плохо».

Князев полагает, что Михаилу Ефремову грозит минимальный срок заключения, то есть пять-семь лет лишения свободы. Об этом он заявил в эфире НТВ. Юрист также добавил, что заключение актера под домашний арест не связано с его громкой фамилией. По словам специалиста, это нормальная практика — заключать под домашний арест до суда человека, признавшего вину.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с критикой Ефремова и его видеообращения выступил телеведущий Владимир Соловьев. Он считает, что таким образом актер нарушил условия домашнего ареста.

Фото: wikipedia.org / Dmitry Rozhkov (CC BY-SA 3.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.