Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог предупредила об опасности тяги к сладкому

сладкое
Кишечные бактерии реагируют на прием пищи

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Онколог-проктолог сообщила о причинах тяги к сладкому. По ее словам, виной могут быть бактерии.

Онколог-проктолог Елена Смирнова рассказала, из-за чего хочется съесть что-нибудь сладкое. Она сообщила, что тяга к этому может возникнуть из-за бактерий в кишечнике, пишет «Царьград».

«Оказывается, бактерии в нашем кишечнике манипулируют нашим пищевым поведением», – сообщила врач.

Как отметила Смирнова, ученые выяснили, что кишечные бактерии реагируют на прием пищи. Так, они могут «награждать» человека химически, улучшая его настроение и самочувствие. При этом некоторые бактерии способы размножаться за счет сладкого. Спустя время они начинают «просить» еще больше.

Как пишет «Федеральное агентство новостей», чтобы побороть желание, стоитизменить рацион и отказаться от сладкого хотя бы на 24 часа.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалист оценил риски осложнений от коронавирусной прививки у пациентов с онкологией.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.