Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главный онколог Минздрава назвал первый признак рака кожи

Онколог рассказал, когда развивается рак кожи
Онколог посоветовал внимательно следить за новыми родинками

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Академик РАН Андрей Каприн рассказал своим подписчикам в социальной сети, как не пропустить развитие опасной болезни.

Главный онколог Минздрава посоветовал проявлять особую бдительность в том случае, когда на теле появляются новые родинки. Особенно это касается людей пожилого и старческого возраста.

По словам Каприна, меланома может возникнуть даже у человека, у которого на теле нет родинок. Распознать злокачественное новообразование можно по ряду признаков: родинка быстро растет, меняет цвет, свою поверхность и форму. Кроме того, тревожными признаками станут зуд, боль и другие неприятные ощущения, связанные с родинкой. Также новообразование может начать мокнуть и кровоточить.

Если подобные симптомы появляются, необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Онколог подчеркнул, что меланома кожи лечится на всех стадиях, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает татуировки смертельно опасными. Человек становится уязвим к различным заболеваниям: от гнойных язв до рака кожи.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.