Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Решетников: к концу недели под ограничениями останется 2,5 млн рабочих мест

Решетников
Постепенно экономика России открывается.

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Постепенно экономика России открывается. Речь об этом шла на совещании по реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

Министр экономического развития России Максим Решетников на совещании с Владимиром Путиным заявил, что постепенно бизнес открывается, и к концу недели в стране останется всего 2,5 миллиона рабочих мест под ограничениями.

«Экономика России постепенно открывается, к концу недели под ограничениями останется 2,5 млн рабочих мест», – отметил Решетников.

Сейчас частично бизнесу разрешили работать, но при этом ему все равно приходится соблюдать некоторые требования, связанные с коронавирусом.

Также Решетников рассказал, что за реструктуризацией кредитов обратились 255 тысяч компаний и граждан. Он отметил, что 107 системообразующих предприятий получили кредиты на общую сумму в 110 млрд рублей. Банки выдали кредитов под 2 % на 155 млрд рублей, 800 тыс. рабочих мест поддержано. Общий лимит льготных кредитов под 2 % будет увеличен на 100 млрд рублей, до 350 млрд рублей, отметил он. Президент Путин похвалил Минэкономразвития за то, что эффективно работает мера по льготному кредитованию под 2 %.

Фото: пресс-служба Минэкономиразвития РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.