Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Гидрометцентре рассказали, будут ли в России еще малоснежные зимы

Зима
В Гидрометцентре рассказали, будут ли в России еще малоснежные зимы

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали об осадках будущей зимой.

Эта зима в России была малоснежной, будут ли и другие зимы такими же. Своим мнение по поводу осадков в холодное время года поделился научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, сложно поверить, что Россия почти всю зиму прожила без снега. Без снега была и Западная Европа. Но при этом на азиатской территории страны и в Северной Америке снега выпало больше, чем обычно. В Лапландии снегопады были рекордными. Но не стоит говорить о том, что теперь каждый год будут малоснежные зимы, пишет РГ.

«Может быть одна снежная зима, а потом пять бесснежных. Но раз такой тренд наметился, то снега в умеренных широтах будет выпадать все меньше. А вот насколько меньше, мы сможем понять лет через 20 или 30», – пояснил синоптик.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Гидрометцентре объяснили причину сильных дождей в начале июня. Выяснилось, что виной всему влияние Атлантики.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.