Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики предупредили россиян о возвращении аномальной жары

Житель России
В европейской части России ожидается потепление

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Температура воздуха поднимется примерно до 30 градусов. Тепло придет в европейскую часть России.

Жителей европейской части России вновь ожидает резкое потепление. Синоптики предсказали, что шкала термометра будет находиться на отметке в 30 градусов или даже выше. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра страны Роман Вильфанд.

Он объявил, что аномальное потепление людям следует ждать ко вторнику. Эпицентр жары придется на запад европейской части страны. Там температура будет на 4 градуса больше, чем в обычный период. Что касается Москвы, то температура там будет варьироваться от 25 до 30 градусов.

Вильфанд отметил, что в выходные на этой неделе при этом синоптики предсказывают похолодание. Россиянам надо приготовиться примерно к 18 градусам, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Минздраве объяснили, как жара влияет на распространение коронавирусной инфекции. Главный эпидемиолог министерства считает, что в борьбе с COVID-19 поможет ультрафиолет. А вот на организм человека солнечный свет воздействует положительно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.