Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Для россиян вводится новое пособие в 3000 рублей

Люди
Для россиян вводится новое пособие в 3000 рублей

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Россияне с детьми, которые остались без работы, могут получить пособие от государства.

В России вводится новое денежное пособие. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков во время онлайн-совещания по экономическим вопросам.

Отмечается, что на пособия смогут рассчитывать родители, которые остались без работы. При этом в данном случае не важно, когда человек потерял работу и когда встал на биржу труда. Безработным гражданам будут выплачивать по три тысячи рублей в месяц на каждого ребенка. Ранее такая выплата полагалась лишь тем, кто остался без работы после 1 марта – во время пандемии.

Оба родители, если они остались безработными, смогут получить деньги. Получается, что если родители двух детей остались без работы, то ежемесячно каждый из них будет получать по шесть тысяч рублей в добавок к пособию по безработице. На выплаты могут рассчитывать 650 тыс. родителей на миллион детей, передает Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам больше не придется собирать справки для получения социальной помощи. Данное распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьевна

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.