Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам не придется собирать справки для получения соцвыплат

Россияне смогут не собирать справки для получения социальной поддержки
Россияне смогут не собирать справки для получения социальной поддержки

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому россиянам не потребуется предоставлять справки для получения социальной помощи.

Сообщается, что все необходимые сведения государственные органы, отвечающие за назначение пособий и выплат, будут получать в ходе межведомственного информационного взаимодействия. В документе подчеркивается, что это касается и выплат, назначенных на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Кроме того, распоряжение расширяет перечень информации, которым региональные власти смогут пользоваться для назначения выплат. Так, в него войдут данные Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, ФНС и Росреестра. Информация размещена пресс-службой Кабинета министров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство увеличило пособие по безработице в России в три раза. Теперь ежемесячная сумма выплат составит четыре с половиной тысячи рублей.

Фото:government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.