Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работающим пенсионерам подготовили выплаты в 12 000 рублей

Пенсионер
Работающим пенсионерам подготовили выплаты в 12 000 рублей

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Российские пенсионеры, которые работают и зарегистрированы как самозанятые, получат выплаты в размере МРОТ.

В России новая денежная выплата от государства начала поступать на счета пенсионеров. Получить деньги можно в одном конкретном случае.

Претендующий на выплату пожилой гражданин должен быть официально трудоустроен, а также зарегистрирован в качестве самозанятого. Данная категория пенсионеров в июне должна получить так называемый налоговый капитал в размере одного МРОТ – 12 130 рублей.

Отмечается, что деньги будут зачисляться на счет гражданина в июне, а потратить их можно будет и в 2021 году, если в 2020 году средства не израсходуются. Сумму самозанятые пенсионеры смогут потратить на уплату налогов или же погашение задолженностей. Воспользоваться выплатой смогут те, кто зарегистрировался как самозанятый до 1 июня 2020 года, передает Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, самозанятым россиянам рассказали про взносы на пенсию. Их необходимо делать, чтобы не остаться в старости без денег.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.